English (Phraseology; Lignite, Graphite and Coal Mining)
cut by a coal-cutting machine
French (Phraséologie; Exploit. de charbons fossiles autres que la tourbe)
abattu à l’aide d’une haveuse
CONT: ... lorsque le charbon sec est abattu à l'aide d’une haveuse.
OBS: Source : Règlement sur la sécurité et la santé dans les mines de charbon (33 (3) a).