English (Analytical Chemistry)
activated carbon column [proposal]
French (Chimie analytique)
colonne de charbon actif [feminine noun]
CONT: Une petite colonne de charbon actif placée entre le régulateur de pression(ou de débit) et l'injecteur piégera également tous les composés organiques relâchés par les systèmes de régulation.