English (Water Treatment (Water Supply))
bio-cristal [correct]
French (Traitement des eaux)
bio-cristal [correct, masculine noun]
DEF: [...] Traitement combinant les procédés biologiques et les membranes d’ultrafiltration [...]
OBS: Cette combinaison est utilisée lorsque les matières polluantes ne sont pas adsorbables sur charbon actif, notamment les nitrates et l'ammoniaque.