English (Crop Conservation and Storage)
coconut-shell
CONT: Air purification was obtained through brominated an activated coconut-shell carbon...
French (Conservation des récoltes)
écorce de noix de coco [feminine noun]
CONT: La purification de l'air a été obtenue avec du charbon de bois(d’écorce de noix de coco) activé et traité au brome(...)