English (Waste Management)
flameless low-temperature catalytic process [correct]
CONT: Some vitrification processes include gas treatment systems that liquify and recover volatilized compounds by carbon adsorption, flameless low-temperature catalytic processes or incineration of organics.
French (Gestion des déchets)
procédé catalytique sans flamme à basse température [correct, masculine noun]
CONT: Certaines technologies de vitrification prévoient des systèmes d’épuration des gaz qui liquéfient et récupèrent les composés volatilisés soit par adsorption sur du charbon activé, soit par des procédés catalytiques sans flamme à basse température, ou encore par incinération des composés organiques.