English (Waste Management; Wastewater Treatment)
desorbed organics
CONT: Desorbed organics may be condensed and/or removed by carbon adsorption.
French (Gestion des déchets; Traitement des eaux usées)
substance organique désorbée [feminine noun]
CONT: Les substances organiques désorbées sont condensées et(ou) enlevées par adsorption sur du charbon activé.