English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
directly fired boiler [correct]
French (Fours et chaudières (Chauffage))
chaudière à chauffe directe [correct, feminine noun]
DEF: Chaudière à charbon pulvérisé où le charbon broyé est immédiatement brûlé.