English (Electric Power Stations)
pulverized coal fired station; PCF station; pulverized coal fired power generating station
French (Centrales électriques)
centrale à charbon pulvérisé [feminine noun]
OBS: Termes tirés d’un lexique des sigles préparé par la section de traduction Environnement le 1 janvier 1985.