English (Solid Fuel Heating)
direct firing
French (Chauffage aux combustibles solides)
chauffe directe [correct, feminine noun]
DEF: Technique de chauffe dans laquelle le charbon pulvérisé est soufflé directement du broyeur vers les brûleurs.