English (Toponymy; Language (General))
allomorph [correct]
DEF: Each of two or more differing phonological manifestations of a given morpheme.
French (Toponymie; Linguistique (Généralités))
allomorphe [correct, masculine noun]
DEF: En toponymie se dit de chacune des deux ou nombreuses formes d’origine commune que peut prendre un nom de lieu.
OBS: Ex : Shippagan, Shippegan, Shipagan et Shipigan(Canada) ;Charolais, Charollais(France).