English (Metal Beams and Girders; Structural Framework)
truss-beam
French (Poutres métalliques; Charpentes)
poutre-ferme [feminine noun]; poutre-fermée [feminine noun]
DEF: Charpente d’acier agissant comme poutre, ou poteau en bois d’œuvre raidi contre les flèches par un tirant d’acier.