English (Metal Construction Techniques; Walls and Partitions)
steel stud partition
French (Techniques de la construction métallique; Murs et cloisons)
cloison à charpente d’acier [feminine noun]; cloison à ossature d’acier [feminine noun]; cloison sur ossature d’acier [feminine noun]
OBS: Cloisons [...] à parements rapportés sur ossature (métal ou bois).