English (Construction Methods)
reinforced concrete construction
French (Procédés de construction)
construction en béton armé [feminine noun]
DEF: construction dont les membres principaux de charpente, tels que les planchers, les poteaux et les poutres sont faits de béton enrobant des barres d’acier isolées ou un treillis d’acier, de telle manière que les deux matériaux agissent ensemble pour résister aux efforts
Spanish (Métodos de construcción)
construcción de hormigón armado [correct, feminine noun]