English (Metal Joining Processes - Various; Placement of Concrete; Concrete Construction)
mechanical splice
French (Procédés divers d'assemblage des métaux; Mise en place du béton; Bétonnage)
recouvrement mécanique [masculine noun]
CONT: Lorsque des recouvrements mécaniques à manchon sont utilisés pour fixer les barres d’armature aux pièces de charpente en acier ou aux pièces métalliques(...)