English (Law of Contracts (common law); Government Contracts)
reference price
French (Droit des contrats (common law); Marchés publics)
prix de référence [correct, masculine noun]
DEF: Prix permettant de procéder à une estimation qui s’applique : soit à des éléments d’ouvrages, par exemple prix au mètre carré d’un plancher de portée déterminée et devant supporter une surcharge donnée; soit à des natures d’ouvrage, par exemple prix au mètre cube de béton, du kilogramme d’acier pour charpente métallique.
Spanish (Derecho de contratos (common law); Contratos gubernamentales)
precio de referencia [masculine noun]