English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Chemistry)
chemical-resistant cart [correct]
French (Chariots de manutention; Chimie)
chariot résistant aux produits chimiques [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).