English (Translation; Language Problems)
roughly handled
CONT: ... railway wagons tend to be more roughly handled during shunting than in ...
French (Traduction; Problèmes de langue)
soumis à des chocs
OBS: [...] les wagons de chemin de fer sont généralement soumis, durant les manœuvres, à des chocs plus violents que [...]