English (Printing Processes - Various)
full-sized imposed film workflow [correct]
CONT: It wasn't until CtP [Computer-to-Plate] options became viable that we got back into doing prepress. We got back into it five years ago, doing full-sized imposed film workflows.
French (Procédés d'impression divers)
flux de production de films imposés plein format [correct, masculine noun]
CONT: Ce n’ est que lorsque le CtP [système direct de l'ordinateur à la plaque] s’est montré viable que nous avons repris le chemin du prépresse. Nous avons fait notre retour il y a 5 ans dans les flux de production de films imposés plein format.