English (Forestry Operations; Transport of Wood)
go-back road
French (Exploitation forestière; Transport du bois)
chemin de retour [masculine noun]
DEF: Chemin par lequel passent les voitures vides, de façon à ne pas rencontrer les voitures chargées.