English (General Vocabulary)
variable asymmetry
OBS: See chirality.
French (Vocabulaire général)
asymétrie fluctuante [correct, feminine noun]
CONT: L’asymétrie fluctuante apparaît quand la symétrie est l’état normal et l’asymétrie non directionnelle.