English (Bankruptcy; Loans)
unsecured [correct, adjective]
DEF: Said of an obligation unbacked by any collateral.
French (Faillites; Prêts et emprunts)
chirographaire [correct, adjective]; non garanti [correct, adjective]; sans garantie [correct]
DEF: Qui n’est garanti par aucune sûreté sur les biens du débiteur.
CONT: Une créance est chirographaire lorsque son titulaire ne jouit pas sur les biens de son débiteur d’un droit particulier par rapport aux autres créanciers. Se dit aussi du nom donné à ce créancier.
Spanish (Quiebras; Préstamos)
no garantizado [correct]; sin garantía [correct]