English (Dental Surgery)
mentoplasty [correct]; genioplasty [correct]
DEF: Plastic surgery of the chin.
French (Chirurgie dentaire)
génioplastie [correct, feminine noun]
DEF: Chirurgie plastique du menton.
CONT: La génioplastie est très souvent associée aux ostéotomies des bases. Elle a un but esthétique et fonctionnel : redonner une compétence des lèvres.