English (Special-Language Phraseology; Track and Field)
improve a time [correct]
OBS: For a given event.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Athlétisme)
améliorer son temps [correct]; réussir un meilleur temps [correct]; réussir un meilleur chrono [correct]
OBS: À une épreuve donnée.