English (Productivity and Profitability; Work and Production; Organization Planning)
time-consuming activities [correct]
French (Productivité et rentabilité; Travail et production; Planification d'organisation)
activités chronophages [correct, feminine noun]
DEF: Activités qui exigent inutilement une dépense de temps disproportionnée aux résultats recherchés ou atteints: organisation, programme, réunion, etc.