English (Business and Administrative Documents; Communication and Information Management; Public Administration (General))
enterprise reporting [correct]
CONT: At the enterprise level, enterprise reporting is expensive and time-consuming.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Gestion des communications et de l'information; Administration publique (Généralités))
établissement de rapports à l’échelle de l’organisation [correct, masculine noun]
CONT: À l'échelle de l'organisation dans son ensemble, l'établissement de rapports à l'échelle de l'organisation s’avère être un processus coûteux et chronophage.