English (Special-Language Phraseology; Track and Field)
runners with the fastest times [correct, plural]
OBS: The finalists in track races.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Athlétisme)
coureurs ayant réussi les meilleurs chronos [correct, masculine noun, plural]; coureuses ayant réussi les meilleurs chronos [correct, feminine noun, plural]; coureurs ayant réussi les meilleurs temps [correct, masculine noun, plural]; coureuses ayant réussi les meilleurs temps [correct, feminine noun, plural]
OBS: Ces athlètes font la finale des courses sur piste.