English (Remote Sensing; Mathematical Geography)
chronosequency [correct]
French (Télédétection; Géographie mathématique)
chronoséquence [correct, feminine noun]
OBS: Suite programmée d’opérations exécutées et/ou d’événements enregistrés sur la même scène au cours de missions identiques de télédétection.