English (Mineralogy)
ferrohortonolite [correct]
OBS: Members of the olivine group. (...)
French (Minéralogie)
ferrohortonolite [correct]
OBS: Les coupures généralement adoptées dans la série [des péridots] sont les suivantes :"Forstérite"(...) "Olivine"-"Chrysolite"(...), "Hyalosidérite"(...) "Hortonolite"(...), "Ferrohortonolite"(...) "Fayalite"(...)