English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
valve noise [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
cliquetis des soupapes [correct, masculine noun]
OBS: Bruit manifestant un défaut de fonctionnement des soupapes.