English (Armour)
bulkhead wall [correct]
French (Arme blindée)
cloison pare-feu [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: cloison pare-feu : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.