English (Armour)
engine compartment bulkhead [correct]
French (Arme blindée)
cloison du compartiment moteur [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: cloison du compartiment moteur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.