English (Chemistry)
PTFE-faced rubber septum [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Chimie)
cloison en caoutchouc PTFE [feminine noun]; disque-cloison en caoutchouc revêtu de PTFE [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.