English (Ship and Boat Parts)
after peak bulkhead [correct]; after-peak bulkhead [correct]; aft peak bulkhead [correct]
French (Parties des bateaux)
cloison du coqueron arrière [correct, feminine noun, officially approved]; cloison du presse-étoupe arrière [feminine noun]
OBS: cloison du coqueron arrière : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.