English (Walls and Partitions; Ship and Boat Parts; Fire Prevention)
fire-resisting bulkhead [correct]; fire-resisting division [correct]
French (Murs et cloisons; Parties des bateaux; Prévention des incendies)
cloison d’incendie [correct, feminine noun]; cloison coupe-feu [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: cloison coupe-feu : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.