English (Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply))
stilling partition
OBS: Cll0 feeder: The amount of reagent used passes through the perforated stilling partition.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux)
cloison de tranquillisation [correct]
OBS: Doseur C 110 : la quantité de réactif utilisée traverse la cloison perforée de tranquillisation.