English (Interior Design (General); Workplace Organization)
cellular office [correct]
DEF: A large floor space that is divided into a number of individual offices by permanent walls, in contrast to an open-plan office.
French (Architecture d'intérieurs (Généralités); Organisation du travail et équipements)
bureau cloisonné [correct, masculine noun]
CONT: Le bureau cloisonné est le plus ancien aménagement qui existe pour les activités administratives. Les murs et les portes montrent une conception individuelle de l'activité, isolent et protègent de l'intrusion et permettent d’exercer un contrôle physique et psychologique sur l'environnement.