English (Building Elements; Health Institutions)
cubicle [correct]
DEF: A small sleeping compartment, as in a dormitory.
French (Éléments du bâtiment; Établissements de santé)
box [correct, masculine noun]
DEF: Compartiment cloisonné [...] d’un dortoir, d’une salle d’hôpital.
OBS: Pluriel : des box.
OBS: box (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Elementos de edificios; Establecimientos de salud)
cubículo [masculine noun]
DEF: Pequeño cuarto o compartimiento en una sala de hospital.