English (Management Operations (General))
stovepipe problem
French (Opérations de la gestion (Généralités))
problème de cloisonnement [masculine noun]; problème de compartimentation [masculine noun]
OBS: Expression utilisée par un comité du ministère des Affaires indiennes et du Nord canadien pour décrire la situation qui prévaut lorsque les responsabilités d’une section ne peuvent être confiées à une autre section.