English (Government Contracts; Construction)
structural work
French (Marchés publics; Construction)
gros ouvrage [correct, masculine noun]
DEF: Partie des travaux de construction comprenant l’édification du gros œuvre et certains travaux de revêtement.
OBS: Alors que le gros ouvrage désigne les éléments essentiels du gros œuvre, les menus ouvrages concernent plutôt le cloisonnement, les finitions, etc.