English (Ship and Boat Parts; Equipment (Oil and Natural Gas Extraction))
bulkhead deck [correct]
DEF: The highest deck to which watertight bulkheads extend on a mobile offshore drilling rig or ship.
French (Parties des bateaux; Outillage (Extraction du pétrole et du gaz))
pont de cloisonnement [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Pont le plus élevé atteint par les cloisons transversales étanches d’un navire.
OBS: pont de cloisonnement : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.