English (Finance)
compartmentalization of assets
OBS: compartmentalization of assets: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
cloisonnement des actifs [masculine noun]
OBS: cloisonnement des actifs : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.