English (Animal Anatomy)
peritoneal cavity [correct]; perivisceral coelom [correct]
DEF: The main part of the body-cavity of a vertebrate, containing the principal viscera other than the heart.
French (Anatomie animale)
cavité péritonéale [correct, feminine noun]
CONT: Chez tous les Vertébrés, le coelome embryonnaire se subdivise en deux ou trois cavités par suite d’un cloisonnement secondaire transversal. [...] [La partie] du coelome [autre que la cavité péricardique et les cavités pleurales] constitue la "cavité péritonéale" qui contient les "viscères abdominaux [...]
Spanish (Anatomía animal)
cavidad peritoneal [correct, feminine noun]