English (Computer Hardware; Software)
disk cloning software [correct]
CONT: With NovaStor disk cloning software, you can clone a disk to CDRW, tape or other disk media for later restoration.
French (Matériel informatique; Logiciels)
logiciel de clonage de disque [correct, masculine noun]
CONT: Norton Ghost Corporate Edition 6. 0, la nouvelle version du logiciel de clonage de disque le plus vendu dans le monde, permet de réduire les coûts liés aux mises à jour et aux installations de P. C. en entreprise.