English (Biotechnology; Genetics)
primer walking sequencing
French (Biotechnologie; Génétique)
primer walking sequencing
CONT: En fait, ce type d’appareil(Colony Picker) n’ est pas appelé à se développer car le clonage accompagné d’un séquençage en aveugle, tend à être remplacé par une PCR réalisée directement sur ADN génomique, suivie d’un séquençage par(primer walking), qui permet de limiter considérablement le nombre de réactions à effectuer pour réaliser un séquençage complet.