English (Genetics; Animal Breeding; Animal Science)
animal cloning [correct]
French (Génétique; Amélioration génétique des animaux; Zootechnie)
clonage animal [correct, masculine noun]; clonage d’animal [correct, masculine noun]
OBS: clonage animal : terme tiré du mini-lexique «Droit animalier» et reproduit avec l’autorisation du Centre de ressources en français juridique de l’Université de Saint-Boniface.