English (The Eye)
blepharoclonus [correct]
DEF: A spasm of the muscles that close the eye.
French (Oeil)
blépharospasme clonique [correct, masculine noun]
DEF: Spasme du muscle orbiculaire des paupières, qui entraîne une augmentation de la fréquence et de la durée du clignement.
Spanish (Ojo)
blefaroclono [correct, masculine noun]
DEF: Espasmo clónico del músculo orbicular de los párpados.