English (Optical Instruments; Optics; Photography)
holographic camera [correct]; holocamera [correct]
French (Instruments d'optique; Optique; Photographie)
caméra holographique [correct, feminine noun]
DEF: Espace clos, à l'abri de toute lumière extérieure, servant à faire les prises de vues holographiques.