English (Rules of Court; Decisions (Practice and Procedural Law))
in camera proceeding [correct]
DEF: A proceeding held in a judge's chambers or other private place.
French (Règles de procédure; Décisions (Droit judiciaire))
procédure à huis clos [correct, feminine noun]
CONT: [...] le principe de la publicité des débats constitue un principe fondamental de la procédure qui ne doit pas être remplacé par une procédure à huis clos; les officiers de justice doivent rejeter la notion d’audiences à huis clos [...]