English (National and International Economics)
closed society
French (Économie nationale et internationale)
société close [correct]
DEF: Organisation sociale à tendance corporatiste et totalitaire avec orientation nationaliste marquée.
Spanish (Economía nacional e internacional)
sociedad cerrada [correct, feminine noun]