English (Workplace Organization)
caucus room
French (Organisation du travail et équipements)
salle de consultation particulière [feminine noun]; salle de réunion privée [see observation, feminine noun]
OBS: Il s’agit d’une petite salle adjacente à une plus grande où peuvent se retirer plusieurs personnes pour discuter d’un point commun. En fait, c'est un aparté qui a lieu en salle close plutôt que dans la salle de conférence
OBS: «salle de réunion privée» : Salle de réunion de Travail Canada, Place du Portage.