English (Finance)
financial close cycle
OBS: financial close cycle: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
processus de clôture annuelle des comptes [masculine noun]
OBS: processus de clôture annuelle des comptes : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.