English (Special-Language Phraseology; Family Law (common law))
closing date for the inclusion of assets and liabilities in the accounting [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit de la famille (common law))
date de clôture pour l'inclusion de l'actif et du passif dans les comptes [correct, feminine noun]
OBS: date de clôture pour l'inclusion de l'actif et du passif dans les comptes : terme tiré du Mini-lexique du partage des biens et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.