English (Taxation; Electoral Systems and Political Parties)
final statement [correct]
CONT: The official agent shall, on closing the account, provide the Chief Electoral Officer with the final statement of the account.
French (Fiscalité; Systèmes électoraux et partis politiques)
état de clôture [correct, masculine noun]
CONT: Après la fermeture du compte, il en produit auprès du directeur général des élections l'état de clôture.
Spanish (Sistema tributario; Sistemas electorales y partidos políticos)
acta final [feminine noun]
OBS: acta: sustantivo femenino que comienza por /a/ tónica. Obligatoriamente el artículo femenino "la" toma la forma "el" cuando se antepone inmediatamente a "acta". Si entre ambos se interpone otro elemento, se conserva el artículo "la": "la última acta". Los adjetivos referidos a este sustantivo exigen la concordancia en femenino: "el acta constitutiva".