English (Accounting)
interim closing [correct]
French (Comptabilité)
arrêté intermédiaire des comptes [correct, masculine noun]; arrêté intermédiaire [correct, masculine noun]
DEF: Procédure d’inventaire comptable mise en œuvre à une date autre que la clôture de l'exercice, ne comportant toutefois pas la fermeture des comptes de résultats et conduisant souvent à l'établissement d’états financiers intermédiaires(ou d’une situation intermédiaire).