English (Field Engineering (Military))
single apron fence [correct]
French (Génie (Militaire))
haie à tablier simple [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Clôture de barbelés munie d’un tablier oblique.
OBS: Terme uniformisé par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’armée.