English (Fences and Enclosures; Landscape Architecture)
jacal [correct]; coyote fence [correct]
DEF: In the southwestern United States and in Spanish America, a wall, stockade, or corral made up of small, undressed timbers set upright and lashed together or connected by stringers.
French (Enceintes et clôtures; Architecture paysagère)
clôture en échalas [correct, feminine noun]
CONT: Clôture jointive en échalas.(...) Les échalas, bois fendu dans le fil du bois formant des demi-ronds, peuvent être assemblés de la même façon avec un espacement assez réduit. Il se présentent alors en rouleaux. Ils peuvent être aussi cloués, jointifs ou espacés de 1 à 6 cm, sur des traverses horizontales pour former des panneaux rigides de 1, 50 à 2 m de long en général de hauteur allant de 1 à 2 m, soit constante soit à hauteurs alternées pour effet décoratif. Les échalas peuvent former des panneaux à mailles losangées de 8 à 12 cm, par exemple.