English (Investment; Stock Exchange)
close at rising prices [correct]
French (Investissements et placements; Bourse)
clôturer en hausse [correct]; clôturer à la hausse [correct]
DEF: Terminer une séance de bourse alors que les cours de clôture ont généralement augmenté.