English (Financial Accounting)
suspense account balance [correct]
French (Comptabilité générale)
solde de compte d’attente [correct, masculine noun]
CONT: [...] au cours des périodes comptables ultérieures au 31 mars, mais avant la clôture des comptes de l'exercice, le solde des comptes de l'exercice, le solde des comptes d’attente doit être ramené à zéro et porté au débit ou au crédit des activités pertinentes.