English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
performing CMISE service-user [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
utilisateur de services CMISE exécutant [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Utilisateur de services CMISE qui exécute une opération de gestion ou qui reçoit une notification de gestion.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.