English (Physics; Lasers and Masers)
tunability [correct]
OBS: Tunability of a laser.
French (Physique; Masers et lasers)
accordabilité [correct, feminine noun]
CONT: Fonctionnant grâce au laser CO2 et délivrant des puissances comparables, le laser NH3 en est ainsi le complément idéal. Ses possibilités supplémentaires d’accordabilité(émissions à fréquences variables) pourraient même en faire un concurrent dans la zone de longueurs d’onde où leurs émissions se recouvrent.