English (The Skin; Police; Criminology)
fingernail scrapings; fingernail debris
French (Appareil cutané; Police; Criminologie)
produits du raclage sous les ongles [masculine noun]
OBS: Collecte d’éléments de preuve en cas d’agression sexuelle.