English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
head-down navigation display [correct]
CONT: This data is presented on the ... (HUD) and the head-down navigation display whose principal feature is an optically-projected moving map.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
indicateur tête basse du radar [masculine noun]; indicateur radar type head-down [masculine noun]
CONT: [...] un mode d’affichage en trame permet la visualisation dans le collimateur d’images TV [...] de données du système de détection frontale IR, etc. Pour l'instant, le mode de présentation de trame sert à créer l'apparition de la symbologie en surimpression sur l'indicateur tête basse du radar.