English (Aircraft Propulsion Systems; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
Take-off Performance Monitoring System [correct]
French (Propulsion des aéronefs; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
Contrôle et visualisation des performances de décollage [proposal]
OBS: Système qui contrôle les performances de décollage et les affiche ou visualise sur le collimateur de pilotage tête-haute, devant le pilote(...)