English (Armour; Field Artillery)
light source remote control [correct]
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
télécommande de lumière [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: (Collimateur M1)
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l’Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’armée de terre.