English (Scientific Instruments)
collimating level [correct]
French (Instruments scientifiques)
niveau de collimation [correct, masculine noun]; niveau collimateur [correct, masculine noun]
OBS: collimation : action d’orienter un appareil d’optique dans une direction précise.