English (Guns (Land Forces))
bearing adjustment screw [correct, Canada]; azimuth adjusting screw [correct, United States]
French (Canons (Forces terrestres))
vis de réglage en direction [correct, feminine noun]
OBS: Cette vis fait partie du collimateur M1 sur l'obusier M109.
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l’Artillerie royale canadienne.