English (Education Theory and Methods)
trading card
French (Théories et méthodes pédagogiques)
carte de collection [feminine noun]
OBS: Forum des enseignantes et des enseignants sur la démocratie parlementaire canadienne. Idée d’activité imaginée par les enseignants participants, qui consiste à faire confectionner à leurs élèves des cartes de collection(ou cartes à échanger) portant chacune sur un député, un sénateur, un greffier, un conseiller ou un membre du personnel de la Colline.