English (Combustion and Fuels (Fireplaces); Nuclear Physics; Nuclear Fission Reactors)
minor actinide bearing fuel; MA bearing fuel
French (Combustion et combustibles (Foyers); Physique nucléaire; Réacteurs nucléaires de fission)
combustible porteur d’actinides mineurs [correct, masculine noun]; combustible porteur [correct, masculine noun]
DEF: Combustible nucléaire dans lequel un ou plusieurs actinides mineurs ont été introduits en vue de leur transmutation dans un réacteur.
OBS: combustible porteur d’actinides mineurs; combustible porteur : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 1er juillet 2011.