English (Non-Surgical Treatment)
gauze sterile pad
OBS: matériel de secours.
French (Traitements non chirurgicaux)
compresse stérilisée; compresse de gaze stérilisée; compresse stérile [correct]
OBS: compresse de gaze stérilisée INST, IG, EX 26d; novembre 1970.
OBS: compresse stérile : Relevé dans Guide du matériel médico-chirurgical, 1988, page 426.