English (Medical and Surgical Equipment)
occlusive dressing [correct]
DEF: A dressing, generally bulky, designed to keep a wound from being exposed to air.
French (Équipement médico-chirurgical)
pansement occlusif [correct, masculine noun]
CONT: On nettoie la région, on met en place une couche de compresses de gazes stériles, et le tout est enfermé dans une toile adhésive(sparadrap) qui colle à la peau environnante, réalisant le pansement occlusif.
Spanish (Equipo médico y quirúrgico)
vendaje oclusivo [masculine noun]