English (Electric Rotary Machines; Machinery)
floating bushing
French (Machines tournantes électriques; Machines)
coussinet flottant [masculine noun, officially approved]
OBS: compresseur.
OBS: coussinet flottant : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.