English (Electronics)
peak limiter [correct]
French (Électronique)
limiteur de crête [correct, masculine noun]
CONT: C'est sans doute le compresseur/limiteur le plus vendu au monde et on comprend pourquoi. [...] il vous offre toutes les caractéristiques d’un grand compresseur avec une transparence incroyable. Son limiteur de crête est l'outil idéal pour éviter la casse des haut-parleurs dans la sonorisation.