English (Turboalternators and Turbogenerators)
APU load compressor [correct]
OBS: APU: auxiliary power unit.
French (Turbo-alternateurs et turbogénérateurs)
compresseur APU [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: APU : groupe auxiliaire de bord.
OBS: compresseur APU : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.