English (Compressors)
diesel driven air compressor [correct]; diesel air compressor [correct]
French (Compresseurs)
compresseur d’air diesel [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).