English (Electrical Component Manufacturing Equipment; Aircraft Systems)
cabin compressor overspeed test button [correct]; cabin compressor overspeed test switch [correct]
French (Matériel et équipement électriques; Circuits des aéronefs)
poussoir d’essai survitesse compresseur cabine [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.