English (Electrical Component Manufacturing Equipment; Aircraft Systems)
cabin compressor switch [correct]; cabin compressor shut-off switch [correct]; compressor shut-off switch [correct]
French (Matériel et équipement électriques; Circuits des aéronefs)
interrupteur compresseur cabine [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.