English (Electrical Domestic Appliances; Small Household Appliances)
reset button [correct]
French (Appareillage électrique domestique; Petits appareils ménagers)
bouton de réenclenchement [correct, masculine noun]
OBS: Partie du compresseur à déchets et du broyeur à déchets.