English (Medical Instruments and Devices)
Lympha press
OBS: Trademark
French (Instruments et appareillages médicaux)
Lympha press [correct]
OBS: Marque de commerce
OBS: La pressothérapie fait appel à divers appareils réducteurs d’oedème, à cellule unique(Jobst) ou à cellules multiples(Lympha press). Le membre à traiter est placé dans une enceinte à double paroi qui est gonflée de façon alternative par un compresseur selon une pression choisie par l'opérateur. [Encyclopédie médico-chirurgicale, 1986]