English (Motor Vehicles and Bicycles)
valve spring cap [correct]; valve spring retainer [correct]; valve spring pocket [correct]
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
coupelle de ressort de soupape [correct, feminine noun]
CONT: Comprimer les ressorts de soupapes avec un compresseur approprié et déposer les clavettes, les ressorts, les coupelles et les soupapes et les ranger en respectant leur appariement.